Лампа люминесцентная T8 Kw-zone Bio Lux Lamp

 

Производитель: Kw-zone Китай

 

Модель

Мощность

(Вт)

Светов.

поток

(люмен)

Цветов.

температ.

(кельвин)

Освещен-

ность

(люкс)

Длина

лампы

(см)

Диаметр

лампы

(см)

Срок

службы

(ч)

Замена

ламп

(месяц)

Цена

(руб)

Bio Lux 10W 

 10

 

 2800

 

 33

 2,54

 

 

 .580

Bio Lux 15W 

 15

 

 2800

 

 45

 2,54

 

 

 .690

Bio Lux 20W 

 20

 

 2800

 

 60

 2,54

 

 

 .780

Bio Lux 30W 

 30

 

 2800

 

 90

 2,54

 

 

 .

Bio Lux 40W 

 40

 

 2800

 

 120

 2,54

 

 

 .970

 Bio Lux 25W

 25

 

 2800

 

 75

 2,54

 

 

 .

 Спектральная флуоресцентная лампа для аквариума Bio Lux Lamp. Bio Lux Lamp излучает мягкий розовый свет. Средне-яркая лампа, способствует яркой окраске рыб, особенно синего, желтого и оранжевого цветов, используется для усиления зеленой окраски растений, способствует улучшению фотосинтеза. Температура составляет (2800 К) градусов по Кельвину. Данная лампа в сочетании с EXTRA DAY HI-GLOW Lamp подходят для аквариумов с

растениями. Bio Lux Lamp в сочетании с Marine Blue Moon Lamp может использоваться в аквариумах с морской водой. Bio Lux Lamp рекомендуется использовать для освещения обычных аквариумов, в которых устанавливаются две лампы.
 - Не поднимает температуру в аквариуме.
 - Идеальна для роста большинства растений.
 - Для аквариумов и террариумов.

 Лампы со временем теряют силу и, хотя и светят как раньше, но не дают необходимого эффекта, поэтому их рекомендуется через определенное время заменять. Важное замечание: люминесцентные лампы для аквариумов после 1000 ч работы теряют до четверти своей мощности, светоотдача ламп снижается настолько, что в аквариуме с живыми растениями их использование становится не эффективным,  поэтому рекомендуется фиксировать дату установки ламп, чтобы своевременно производить их замену.

 На заметку: использование отражателя значительно увеличивает срок службы ламп и делает поток света более направленным на дно, не давая ему рассеиваться на крышку и стенки аквариума.

 Лампы для аквариума позволяют любоваться декорациями внутри аквариума и его обитателями в полной мере. Однако они необходимо отнюдь не для удовольствия зрителей, а для поддержания биологического равновесия водной среды. Аквариум должен быть снабжен источником света, максимально приближенного к солнечному - по интенсивности, спектральному составу и периодичности действия.
 Только на свету аквариумные растения фотосинтезируют - питаются, заодно обогащая воду кислородом.Средняя потребность живых аквариумных растений в свете-примерно 0,5 Вт на литр воды (имеются в виду лампы теплого спектра излучения или специальные лампы для растений). Однако освещение важно и для других обитателей аквариума, как, впрочем, почти для всех организмов. В частности, регулярные чередования дня и ночи (суточный ритм) отражается на их физиологии, а у рыбок - и на поведении.


Дополнительная информация