Корм для рыб в виде тонущих таблеток со спирулиной



Производитель: Россия

Размер: 10 мм и 15 мм

Объем: 20 г (в развес)
Цена: 60 руб

Объем: 50 г (в развес)
Цена: 140 руб

Спирулина (Spirulina arthrospira) — это особый вид сине-зеленых водорослей. Она обитает в субтропических и тропических озерах с теплой и очень кислой водой. Можно сказать, что эта водоросль одновременно

относится и к водорослям, и к бактериям, но все – таки она ближе к бактериям. Как почти все цинобактерии, спирулина имеет спиралевидную форму. Эта водоросль — рекордсмен по содержанию витамина В12. Помимо этого витамина, в ней также содержатся витамины А1, B1, B2, B6, C и E. Также в ней, кроме витаминов, содержатся и другие полезные вещества — аминокислоты, жирные кислоты и другие полезные вещества.
В отличие от других микроводорослей, спирулина состоит из мягких клеток. В клетках этой водоросли содержится сахар и протеин и поэтому спирулина хорошо усваивается желудочно– кишечным трактом аквариумных рыбок и является для них очень полезным кормом. Животные корма не имеют в своем составе нужного количества клетчатки, поэтому если кормить рыбок только таким кормом, это может вызвать у них воспаление желудочно-кишечного тракта. Чтобы этого избежать, рекомендуется, помимо животных кормов, вводить в рацион питания рыб и корма, которые содержат необходимое количество растительный веществ. В клетках спирулины имеется очень много полезных для здоровья рыб минералов. Такое большое количество минералов в клетках спирулины образуется за счет того, что она живет в воде с высокой кислотностью, богатой минералами и усваивает их из воды, накапливая в своих клетках. Аквариумные рыбки, в свою очередь, питаясь спирулиной, обеспечивают свой организм необходимыми минералами. Спирулина стимулирует иммунную систему рыб, поэтому рекомендуется вводить её в рацион всех без исключения аквариумных рыбок, включая хищных. Однако некоторым видам рыб спирулина жизненно необходима и должна обязательно присутствовать в их рационе постоянно, так как в природе они питаются большим количеством растительных веществ. Это относится к таким видам аквариумных рыб как сомы, а также живородящие рыбки. Кроме всего перечисленного, надо учесть, что в этой водоросли содержится 55- 70% белков, 15 – 25% углеводов, 6 – 8% жиров, 6 -13% минералов, 8 – 10% клетчатки, поэтому она является идеальной растительной прикормкой для всех видов аквариумных рыб.

Дополнительная информация