4.2. Если нет возможности регулярно подменивать воду.

 1. Уход за аквариумом при помощи шипучих таблеток от Tetra.

 Для чего люди заводят аквариум? Конечно, в первую очередь для того, чтобы понаблюдать за волшебным подводным миром, жизнь которого будет разворачиваться прямо перед глазами. Аквариум оживит любой интерьер, а детям принесет настоящую радость. Неслучайно во многих семьях аквариум появляется вскоре после рождения ребенка – даже совсем маленькие крохи зачарованно наблюдают за красочными обитателями подводного царства. Но часто начинающие аквариумисты приобретают аквариум исключительно для эстетических целей и уделяют очень мало времени его обслуживанию. Бывает, что они не обеспечивают основной уход, который необходим для того, чтобы у рыбок была безопасная среда обитания. А неухоженный аквариум уже не радует глаз. В свою очередь, некоторые родители покупают аквариум по просьбе детей, которые хотят завести домашнее животное и ухаживать за ним. Однако детям могут быстро наскучить их новые питомцы, которых не только нужно кормить, но и следить за условиями их обитания. Как сделать так, чтобы процесс ухода за аквариумом был прост и понятен для ребенка?
 Для того, чтобы рыбки были здоровыми и полными жизненной силы, прозрачная вода позволяла полностью насладиться красотой подводного мира, а сам аквариум служил для получения удовольствия и релаксации, компания Tetra предлагает инновационный продукт – новые шипучие таблетки для ухода за аквариумом, которые просто дозировать и легко применять.
 Обычная водопроводная вода опасна для рыбок, поскольку содержит хлор и тяжелые металлы. Кроме того, первое время вода в аквариуме нестабильна, а резкие изменения параметров могут повредить рыбкам. Изменения уровня кислотно-щелочного баланса, а также карбонатной жесткости могут происходить и при любой подмене воды. Для того, чтобы превратить воду в безопасную сбалансированную среду легко и быстро, раз в неделю необходимо добавлять в аквариум таблетку Tetra SafeTabs. Это средство связывает хлор и тяжелые металлы, защищает чувствительные жабры и слизистые оболочки рыбок, а также стабилизирует карбонатную жесткость и значение pH. Таким образом, благодаря таблетке, которая начиная действовать сразу при растворении, водопроводная вода превращается в воду, пригодную для подводной жизни. Использовать ее необходимо регулярно: при первом запуске рыб в аквариум и каждый раз при подмене воды, а также между подменами воды, чтобы снизить риск падения кислотности.
 Немало хлопот начинающим аквариумистам приносит и поддержание прозрачности воды. Она иногда может помутнеть, а порой в аквариуме появляются водоросли, от которых не так-то просто избавиться. А ведь как приятно посмотреть на аквариум с кристально-чистой водой! Чтобы минимальными усилиями поддерживать воду чистой и прозрачной, рекомендуется использовать новое средство Tetra ClearTabs. Таблетки Tetra ClearTabs содержат формулу, которая уничтожает плавающие в воде частицы, являющиеся причиной помутнений. Также эти таблетки могут использоваться как профилактическое средство, которое снижает риск роста водорослей в аквариуме. Таблетка подействует в аквариуме за несколько часов. При регулярном применении раз в неделю вода в аквариуме всегда будет прозрачной.
 Комбинация таблеток Tetra SafeTabs и Tetra ClearTabs является очень эффективной и позволяет даже юному аквариумисту сохранять здоровую и чистую воду в аквариуме при минимальных усилиях. Шипучие таблетки мгновенно делают воду безопасной, и, спустя несколько часов, прозрачной. Просто необхадимо добавлять в воду каждую неделю поочередно эти два препарата и один раз в месяц подменивать часть воды на свежую.
 Однако не следует забывать, что аквариум в любом случае необходимо оборудовать фильтрующей системой или, как минимум, обеспечить аэрацию при помощи компрессора и распылителя. Для аквариумистов, которые хотят, чтобы уход за аквариумом был максимально легким, мы рекомендуем серию внутренних фильтров EasyCrystal, оснащенных фильтрующими картриджами. Эти картриджи не нужно промывать, фильтрующая губка рассчитана на один месяц, после чего ее необходимо заменить. Процесс замены настолько прост и удобен, что вам не придется даже мочить рук. Аквариумные компрессоры Tetra очень тихие и надежные. Уплотненные стенки корпуса и снижающие вибрацию резиновые опоры позаботятся о том, чтобы вашему покою не мешал лишний шум, а инновационный «космический» дизайн порадует глаз.
 Шипучие таблетки Tetra SafeTabs и Tetra ClearTabs при растворении образуют множество мельчайших пузырьков, которые искрятся при свете аквариумной лампы. За этим процессом интересно понаблюдать и детям, и взрослым. Уход за аквариумом становится уже не скучной и рутинной процедурой, а простым и веселым занятием, позволяющим совместить удовольствие и пользу. Tetra Tabs – это идеальная комбинация, которая облегчит жизнь каждому аквариумисту и обеспечит рыбкам искрящуюся жизнь!

 2. Tetra Easy Balance.

 Жидкий кондиционер для стабилизации среды обитания рыб, а также поддержания долгосрочного биологического равновесия в аквариуме.
 - Снижает количество замен аквариумной воды.
 - Cтабилизация показателей pH и карбонатной жёсткости (KH) воды приводит к минимизации изминений химического состава воды, а также к предотвращению быстрого падения кислотности, которое крайне негативно сказывается на состоянии здоровья рыб.
 - Биологическим способом снижает содержание фосфатов и нитратов, уменьшая тем самым рост водорослей.
 - Содержащиеся в продукте гранулы уменьшают содержание нитратов, быстро опускаясь на дно и распределяясь по всему аквариуму.
 - Наполняет аквариум витаминами, микроэлементами и минералами.
 - Обеспечивает здоровую среду обитания для Ваших растений и рыб в пресноводном аквариуме на протяжении 6 месяцев.
 - Для всех пресноводных аквариумов.
 Способ применения: Каждую неделю добавлять 2,5 мл Easy Balance на 10 литров аквариумной воды. Еженедельное использование EasyBalance позволит менять воду в аквариуме дважды в год.
 Инструкцией предусмотрено использование в течение полугода – потом воду придётся всё-таки подменить. Но полгода – это, всё-таки, экстремальный вариант. А вот подменивать воду раз в месяц - два, согласитесь, много проще, чем еженедельно… А еженедельно достаточно внести немного средства. Так же, необходимо помнить, что добавление этого препарата, вряд ли избавляет вас от переодической чистки грунта от крупных отходов. Здесь будет очень удобен не простой сифон, а "пылесос" для чистки аквариумного грунта - при его использовании вода с отходами сливается не в ведро, а, проходит через фильтрующий материал, попадает обратно в аквариум.

Дополнительная информация