Антисептический AQUACONS


 

Производитель: ЗООМИР Россия

Объем: 50 мл на 500л воды

Цена: 185 руб

 Кондиционер Aquacons Антисептический на основе полимерного консерванта-антисептика является препаратом широкого спектра действия и предназначен для профилактики и устранения вирусных и бактериальных инфекций в аквариуме. Он проявляет бактерицидную и антисептическую

активность в отношении как граммположительных, так и граммотрицательных бактерий, в том числе устойчивых к антибиотикам, а также вирусов, простейших и плесеней.  Таким образом, кондиционер эффективен против присутствующих в аквариуме возбудителей таких заболеваний рыб, как жаберная и плавниковая гниль, аэромоноз, псевдомоноз, бактериальный бранхионекроз,  флексибактериоз, коринобактериоз, гемофилоз, фурункулез, вибриоз, микобактериоз,  лимфоцистоз,  папилломоз,  оспа рыб,  весенняя виремия карпов,  миксобактериоз.
 Предотвращает развитие вторичных бактериальных инфекций, часто проявляющихся на фоне основного заболевания. Препятствует возникновению раневых инфекций, ускоряет заживление ран и язв.
 Препятствуя размножению и жизнедеятельности большинства болезнетворных микроорганизмов, присутствующих в аквариуме, значительно улучшает качество аквариумной воды. Продолжительное время сохраняет свою активность в аквариумной воде, что позволяет сократить число необходимых обработок. В рекомендуемых дозах не токсичен для рыб,  растений и гидробионтов. Не влияет на иммунитет и наследственный аппарат рыб.  Кондиционер высоко-эффективен при использовании,  как в пресной, так и в морской воде. Жесткость,  pH воды, возраст и вид рыб не влияют на дозирование препарата. Обеззараживание аквариума и инвентаря после применения кондиционера не требуется.
 Кондиционер рекомендуется также применять при транспортировке рыб, проведении карантина, для обеззараживания живых кормовых объектов, выловленных из природных водоемов, и их консервации перед замораживанием. Кроме того, рекомендуется добавлять препарат в аквариум перед нерестом рыб, что значительно повышает выживаемость оплодотворенной икры, личинок и мальков аквариумных рыб, их жизнеспособность и продуктивность.
 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:Для профилактики и устранения инфекций, транспортировки рыб проведения карантина, а также перед нерестом:Приготовить раствор кондиционера, исходя из расчета: 5 мл препарата на 50 л воды (не допуская передозировки!). В качестве мерной емкости можно использовать колпачок флакона, который вмещает приблизительно 5 мл раствора. Рассчитанную дозу кондиционера внести в стеклянный сосуд с отстоявшейся водой объемом 200-300 мл, перемешать и постепенно вылить в аквариум. Температуру воды повысить на 2-3 градуса, биофильтры и наполнители с активированным углем на это время удалить, воду постоянно аэрировать. Продолжительность обработки составляет 10 дней.
 Для проведения карантина и устранения инфекций рекомендуется подменить воду в аквариуме и повторить обработку еще в течение 10 дней.
 Для промывания, хранения и обеззараживания живых кормовых объектов (трубочник,  мотыль,  коретра и др.) - 5 мл препарата на 50 л воды.
 Для консервации и обеззараживания замороженных кормовых объектов - 5 мл препарата на 2 кг корма.
 В целях профилактики возникновения инфекций в аквариуме рекомендуется использовать Aquacons Антисептический не реже 1 раза в месяц. Действует кондиционер в течение 10 дней. Если требуется подмена воды, то препарат вносится дополнительно до достижения нужной концентрации.

Дополнительная информация